台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義蒜頭廠區防水閘門更新工程

臺灣糖業股份有限公司雲嘉區處辦理「嘉義蒜頭廠區防水閘門更新工程」已於 2024/12/12 決標,決標金額 6,820,000 元(約 682 萬),得標廠商為隆發工程有限公司。

決標結果
得標廠商隆發工程有限公司
決標金額6,820,000 元(約 682 萬)
決標日期2024/12/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/27
決標日期2024/12/12
招標機關臺灣糖業股份有限公司雲嘉區處
標案編號1137100A06
預算金額
底價金額6,860,000 元
總決標金額6,820,000 元(約 682 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
隆發工程有限公司公司資料↗ 得標 6,820,000 元
建昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/15 公開招標公告
  2. 2024/11/29 無法決標公告
  3. 2024/11/29 公開招標公告
  4. 2024/12/06 無法決標公告
  5. 2024/12/06 公開招標公告
  6. 2024/12/27 決標公告 6,820,000 元