台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蒜頭糖廠木造宿舍區甘堂修復工程(第一次變更設計)

臺灣糖業股份有限公司雲嘉區處辦理「蒜頭糖廠木造宿舍區甘堂修復工程(第一次變更設計)」已於 2025/08/15 決標,決標金額 5,860,000 元(約 586 萬),得標廠商為匯鑫營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商匯鑫營造股份有限公司
決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/29
決標日期2025/08/15
招標機關臺灣糖業股份有限公司雲嘉區處
標案編號1137100A01-1
預算金額
底價金額5,900,000 元
總決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
匯鑫營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,860,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 決標公告 5,860,000 元
  2. 2025/09/04 更正決標公告