台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化原料課115-116年度曾文農場及各原料區田間勞務作業

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化原料課115-116年度曾文農場及各原料區田間勞務作業」已於 2026/05/25 決標,決標金額 5,688,917 元(約 569 萬),得標廠商為益申工程行。

決標結果
得標廠商益申工程行
決標金額5,688,917 元(約 569 萬)
決標日期2026/05/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/26
決標日期2026/05/25
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-115025
預算金額
底價金額6,100,000 元
總決標金額5,688,917 元(約 569 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
益申工程行公司資料↗ 得標 5,688,917 元
曜森工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 公開招標公告
  2. 2026/05/18 無法決標公告
  3. 2026/05/18 公開招標公告
  4. 2026/05/26 決標公告 5,688,917 元