台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港原料課115-116年度外僱機械噴藥作業

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「北港原料課115-116年度外僱機械噴藥作業」已於 2026/06/15 決標,決標金額 3,200,000 元(約 320 萬),得標廠商為威智農產行。

決標結果
得標廠商威智農產行
決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
決標日期2026/06/15
預算金額
公告類型更正決標公告
公告日期2026/07/10
決標日期2026/06/15
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-115024
預算金額
底價金額3,100,000 元
總決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
威智農產行公司資料↗ 得標 3,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 公開招標公告
  2. 2026/05/15 無法決標公告
  3. 2026/05/15 公開招標公告
  4. 2026/05/22 無法決標公告
  5. 2026/05/22 公開招標公告
  6. 2026/06/01 無法決標公告
  7. 2026/06/01 公開招標公告
  8. 2026/07/10 更正決標公告 3,200,000 元