台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

製油工場115年期設備操作及維修保養勞務發包工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「製油工場115年期設備操作及維修保養勞務發包工作」已於 2026/03/17 決標,決標金額 7,921,289 元(約 792 萬),得標廠商為銘恩興業有限公司。

決標結果
得標廠商銘恩興業有限公司
決標金額7,921,289 元(約 792 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/18
決標日期2026/03/17
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-115006
預算金額
底價金額7,921,289 元
總決標金額7,921,289 元(約 792 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘恩興業有限公司公司資料↗ 得標 7,921,289 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/23 公開招標公告
  2. 2026/03/10 無法決標公告
  3. 2026/03/10 公開招標公告
  4. 2026/03/18 決標公告 7,921,289 元