115年糖業實驗室勞務發包
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「115年糖業實驗室勞務發包」已於 2026/03/12 決標,決標金額 3,242,523 元(約 324 萬),得標廠商為銘恩興業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/13 |
| 決標日期 | 2026/03/12 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 |
| 標案編號 | G65B-115005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,242,523 元 |
| 總決標金額 | 3,242,523 元(約 324 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘恩興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,242,523 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/03/04 無法決標公告
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/03/13 決標公告 3,242,523 元
- 2026/03/16 更正決標公告