台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小港廠煉糖工場115年期設備操作及維修保養勞務發包工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠煉糖工場115年期設備操作及維修保養勞務發包工作」已於 2026/02/26 決標,決標金額 23,806,851 元(約 2,381 萬),得標廠商為銘恩興業有限公司。

決標結果
得標廠商銘恩興業有限公司
決標金額23,806,851 元(約 2,381 萬)
決標日期2026/02/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/12
決標日期2026/02/26
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-115003
預算金額
底價金額23,806,851 元
總決標金額23,806,851 元(約 2,381 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘恩興業有限公司公司資料↗ 得標 23,806,851 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 公開招標公告
  2. 2026/02/10 無法決標公告
  3. 2026/02/10 公開招標公告
  4. 2026/03/12 決標公告 23,806,851 元