台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小港廠115年度品保課及職安課工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠115年度品保課及職安課工作」已於 2025/11/26 決標,決標金額 6,884,814 元(約 688 萬),得標廠商為全盛機械工程行。

決標結果
得標廠商全盛機械工程行
決標金額6,884,814 元(約 688 萬)
決標日期2025/11/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/27
決標日期2025/11/26
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-114104
預算金額
底價金額6,890,205 元
總決標金額6,884,814 元(約 688 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全盛機械工程行公司資料↗ 得標 6,884,814 元
銘恩興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/04 公開招標公告
  2. 2025/11/19 無法決標公告
  3. 2025/11/19 公開招標公告
  4. 2025/11/27 決標公告 6,884,814 元