台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠115年古早糖製造與包裝工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠115年古早糖製造與包裝工作」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,761,192 元(約 176 萬),得標廠商為集元企業行。

決標結果
得標廠商集元企業行
決標金額1,761,192 元(約 176 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/16
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-114097
預算金額
底價金額1,761,192 元
總決標金額1,761,192 元(約 176 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
集元企業行公司資料↗ 得標 1,761,192 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 公開招標公告
  2. 2025/11/12 無法決標公告
  3. 2025/11/12 公開招標公告
  4. 2025/11/24 無法決標公告
  5. 2025/11/24 公開招標公告
  6. 2025/12/03 無法決標公告
  7. 2025/12/09 公開招標公告
  8. 2025/12/19 決標公告 1,761,192 元