台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小港廠115年度成品糖搬運解棧(或帶棧板)裝車工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠115年度成品糖搬運解棧(或帶棧板)裝車工作」已於 2025/12/22 決標,決標金額 19,494,487 元(約 1,949 萬),得標廠商為力臣實業社(獨資)。

決標結果
得標廠商力臣實業社(獨資)
決標金額19,494,487 元(約 1,949 萬)
決標日期2025/12/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/22
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-114062
預算金額
底價金額19,494,487 元
總決標金額19,494,487 元(約 1,949 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力臣實業社(獨資)公司資料↗ 得標 19,494,487 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/11/06 無法決標公告
  3. 2025/11/06 公開招標公告
  4. 2025/11/18 無法決標公告
  5. 2025/11/18 公開招標公告
  6. 2025/11/27 無法決標公告
  7. 2025/11/27 公開招標公告
  8. 2025/12/04 公開招標更正公告
  9. 2025/12/15 無法決標公告
  10. 2025/12/15 公開招標公告
  11. 2025/12/30 決標公告 19,494,487 元