台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠114/115年期蔗渣煙灰清理及裝運工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠114/115年期蔗渣煙灰清理及裝運工作」已於 2025/10/22 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為佃晟企業社。

決標結果
得標廠商佃晟企業社
決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
決標日期2025/10/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/04
決標日期2025/10/22
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-114059
預算金額
底價金額3,400,000 元
總決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佃晟企業社公司資料↗ 得標 3,400,000 元
宥泰交通事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
卓創工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/08 公開招標公告
  2. 2025/10/09 公開招標更正公告
  3. 2025/11/04 決標公告 3,400,000 元