台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠114/115年期堆蔗機堆儲餵壓勞務工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠114/115年期堆蔗機堆儲餵壓勞務工作」已於 2025/10/22 決標,決標金額 4,400,000 元(約 440 萬),得標廠商為集元企業行。

決標結果
得標廠商集元企業行
決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
決標日期2025/10/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/04
決標日期2025/10/22
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-114058
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
集元企業行公司資料↗ 得標 4,400,000 元
信一行公司資料↗ 未得標
再起行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/08 公開招標公告
  2. 2025/11/04 決標公告 4,400,000 元