台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林工場114-115年度小包裝糖改 裝及二次加工糖產製作業

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「大林工場114-115年度小包裝糖改 裝及二次加工糖產製作業」已於 2025/05/28 決標,決標金額 16,600,000 元(約 1,660 萬),得標廠商為熹一企業行。

決標結果
得標廠商熹一企業行
決標金額16,600,000 元(約 1,660 萬)
決標日期2025/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/05
決標日期2025/05/28
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-114039
預算金額
底價金額16,600,000 元
總決標金額16,600,000 元(約 1,660 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
熹一企業行公司資料↗ 得標 16,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/23 公開招標公告
  2. 2025/05/19 無法決標公告
  3. 2025/05/19 公開招標公告
  4. 2025/06/05 決標公告 16,600,000 元