台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾原料課114-115年度麻園、溝仔埧農場田間勞務作業(C組)

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾原料課114-115年度麻園、溝仔埧農場田間勞務作業(C組)」已於 2025/05/29 決標,決標金額 7,452,039 元(約 745 萬),得標廠商為虎西企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商虎西企業社(獨資)
決標金額7,452,039 元(約 745 萬)
決標日期2025/05/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/10
決標日期2025/05/29
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-114030
預算金額
底價金額8,150,000 元
總決標金額7,452,039 元(約 745 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
虎西企業社(獨資)公司資料↗ 得標 7,452,039 元
茂展農業機械社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/22 公開招標公告
  2. 2025/05/15 無法決標公告
  3. 2025/05/15 公開招標公告
  4. 2025/05/23 無法決標公告
  5. 2025/05/23 公開招標公告
  6. 2025/06/10 決標公告 7,452,039 元