台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煉糖及製油工場114年期設備操作及維修保養勞務發包工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「煉糖及製油工場114年期設備操作及維修保養勞務發包工作」已於 2025/02/14 決標,決標金額 27,638,468 元(約 2,764 萬),得標廠商為銘恩興業有限公司。

決標結果
得標廠商銘恩興業有限公司
決標金額27,638,468 元(約 2,764 萬)
決標日期2025/02/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/02/17
決標日期2025/02/14
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-114002
預算金額
底價金額27,638,468 元
總決標金額27,638,468 元(約 2,764 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘恩興業有限公司公司資料↗ 得標 27,638,468 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/08 公開招標公告
  2. 2025/01/17 公開招標更正公告
  3. 2025/02/06 無法決標公告
  4. 2025/02/06 公開招標公告
  5. 2025/02/17 決標公告 27,638,468 元