台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小港廠114年度煉糖包裝及設備維護保養發包工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠114年度煉糖包裝及設備維護保養發包工作」已於 2024/12/03 決標,決標金額 18,078,695 元(約 1,808 萬),得標廠商為全盛機械工程行。

決標結果
得標廠商全盛機械工程行
決標金額18,078,695 元(約 1,808 萬)
決標日期2024/12/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/11
決標日期2024/12/03
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-113117
預算金額
底價金額18,137,178 元
總決標金額18,078,695 元(約 1,808 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全盛機械工程行公司資料↗ 得標 18,078,695 元
北港勞動企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/30 公開招標公告
  2. 2024/11/20 無法決標公告
  3. 2024/11/20 公開招標公告
  4. 2024/12/11 決標公告 18,078,695 元