台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾糖廠113/114年期煙灰濾泥移運等工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾糖廠113/114年期煙灰濾泥移運等工作」已於 2024/11/12 決標,決標金額 4,990,000 元(約 499 萬),得標廠商為峻榮交通事業有限公司。

決標結果
得標廠商峻榮交通事業有限公司
決標金額4,990,000 元(約 499 萬)
決標日期2024/11/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/13
決標日期2024/11/12
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-113115
預算金額
底價金額5,000,000 元
總決標金額4,990,000 元(約 499 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻榮交通事業有限公司公司資料↗ 得標 4,990,000 元
柏丞開發有限公司公司資料↗ 未得標
盈昌交通有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/29 公開招標公告
  2. 2024/11/13 決標公告 4,990,000 元
  3. 2024/11/19 更正決標公告