台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾糖廠大林庫區114年度砂糖卡車運輸工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾糖廠大林庫區114年度砂糖卡車運輸工作」已於 2024/11/13 決標,決標金額 3,255,000 元(約 326 萬),得標廠商為盈昌交通有限公司。

決標結果
得標廠商盈昌交通有限公司
決標金額3,255,000 元(約 326 萬)
決標日期2024/11/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/19
決標日期2024/11/13
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-113106
預算金額
底價金額3,321,000 元
總決標金額3,255,000 元(約 326 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
盈昌交通有限公司公司資料↗ 得標 3,255,000 元
晉陞交通企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/21 公開招標公告
  2. 2024/11/05 無法決標公告
  3. 2024/11/05 公開招標公告
  4. 2024/11/19 決標公告 3,255,000 元