台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠113/114年期砂糖運輸工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠113/114年期砂糖運輸工作」已於 2024/09/25 決標,決標金額 2,190,090 元(約 219 萬),得標廠商為盈昌交通有限公司。

決標結果
得標廠商盈昌交通有限公司
決標金額2,190,090 元(約 219 萬)
決標日期2024/09/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/09/30
決標日期2024/09/25
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-113067
預算金額
底價金額2,890,000 元
總決標金額2,190,090 元(約 219 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈昌交通有限公司公司資料↗ 得標 2,190,090 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/22 公開招標公告
  2. 2024/09/06 無法決標公告
  3. 2024/09/06 公開招標公告
  4. 2024/09/30 決標公告 2,190,090 元
  5. 2024/10/08 更正決標公告