台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年度散裝砂糖、粗油卸船工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「113-114年度散裝砂糖、粗油卸船工作」已於 2024/06/13 決標,決標金額 12,987,450 元(約 1,299 萬),得標廠商為高鋒裝卸股份有限公司。

決標結果
得標廠商高鋒裝卸股份有限公司
決標金額12,987,450 元(約 1,299 萬)
決標日期2024/06/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/06/24
決標日期2024/06/13
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-113047
預算金額
底價金額13,252,500 元
總決標金額12,987,450 元(約 1,299 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高鋒裝卸股份有限公司公司資料↗ 得標 12,987,450 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/13 公開招標公告
  2. 2024/06/04 無法決標公告
  3. 2024/06/04 公開招標公告
  4. 2024/06/24 決標公告 12,987,450 元