虎尾原料課113-114年度虎尾、大有、馬光、龍岩農場機械噴藥作業(D組)
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾原料課113-114年度虎尾、大有、馬光、龍岩農場機械噴藥作業(D組)」已於 2024/07/16 決標,決標金額 2,611,485 元(約 261 萬),得標廠商為禾旺農業機械社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/17 |
| 決標日期 | 2024/07/16 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 |
| 標案編號 | G65B-113044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,630,000 元 |
| 總決標金額 | 2,611,485 元(約 261 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾旺農業機械社公司資料↗ | 得標 | 2,611,485 元 |
| 南山號(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/03 公開招標公告
- 2024/05/16 無法決標公告
- 2024/05/16 公開招標公告
- 2024/05/27 無法決標公告
- 2024/05/27 公開招標公告
- 2024/06/05 無法決標公告
- 2024/06/05 公開招標公告
- 2024/06/14 無法決標公告
- 2024/06/14 公開招標公告
- 2024/06/28 無法決標公告
- 2024/06/28 公開招標公告
- 2024/07/08 無法決標公告
- 2024/07/08 公開招標公告
- 2024/07/17 決標公告 2,611,485 元