小港廠工務課廢水污泥清除處理工作
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠工務課廢水污泥清除處理工作」已於 2023/11/09 決標,決標金額 2,021,250 元(約 202 萬),得標廠商為典唐資材股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/14 |
| 決標日期 | 2023/11/09 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 |
| 標案編號 | G65B-112111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,756,250 元 |
| 總決標金額 | 2,021,250 元(約 202 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 典唐資材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,021,250 元 |
| 昱成通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進成環保服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德育環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世華貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/16 公開招標公告
- 2023/11/14 決標公告 2,021,250 元