台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小港廠煉糖濾泥清運及田間勞務工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠煉糖濾泥清運及田間勞務工作」已於 2023/08/22 決標,決標金額 2,927,925 元(約 293 萬),得標廠商為昱成通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱成通運股份有限公司
決標金額2,927,925 元(約 293 萬)
決標日期2023/08/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/29
決標日期2023/08/22
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-112064
預算金額
底價金額3,350,000 元
總決標金額2,927,925 元(約 293 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昱成通運股份有限公司公司資料↗ 得標 2,927,925 元
承罡工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/02 公開招標公告
  2. 2023/08/16 無法決標公告
  3. 2023/08/16 公開招標公告
  4. 2023/08/29 決標公告 2,927,925 元