台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠南靖原料課白鴿厝埤麻腳農場自耕原料111/112年期甘蔗搬運輸送作業

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠南靖原料課白鴿厝埤麻腳農場自耕原料111/112年期甘蔗搬運輸送作業」已於 2022/10/14 決標,決標金額 6,600,000 元(約 660 萬),得標廠商為源福企業行。

決標結果
得標廠商源福企業行
決標金額6,600,000 元(約 660 萬)
決標日期2022/10/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/18
決標日期2022/10/14
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-111068
預算金額
底價金額6,600,000 元
總決標金額6,600,000 元(約 660 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
源福企業行公司資料↗ 得標 6,600,000 元
佃晟企業社公司資料↗ 未得標
信一行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/28 公開招標公告
  2. 2022/10/04 公開招標更正公告
  3. 2022/10/18 決標公告 6,600,000 元