台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林工場110-111年度小包裝糖改裝及二次加工糖產製作業

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「大林工場110-111年度小包裝糖改裝及二次加工糖產製作業」已於 2021/06/30 決標,決標金額 14,800,000 元(約 1,480 萬),得標廠商為熹一企業行。

決標結果
得標廠商熹一企業行
決標金額14,800,000 元(約 1,480 萬)
決標日期2021/06/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/06
決標日期2021/06/30
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-110054
預算金額
底價金額14,800,000 元
總決標金額14,800,000 元(約 1,480 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
熹一企業行公司資料↗ 得標 14,800,000 元
旭宏企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
元進企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/09 公開招標公告
  2. 2021/07/06 決標公告 14,800,000 元