小港廠砂糖倉庫重建工程(委託設計、監造服務)
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠砂糖倉庫重建工程(委託設計、監造服務)」已於 2021/03/17 決標,決標金額 1,068,500 元(約 107 萬),得標廠商為元瓏建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/19 |
| 決標日期 | 2021/03/17 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 |
| 標案編號 | G65B-110007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,068,500 元(約 107 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元瓏建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 1,068,500 元 |
| 高國碩建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞伯達建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/18 公開招標公告
- 2021/02/20 公開招標更正公告
- 2021/02/25 公開招標更正公告
- 2021/03/19 決標公告 1,068,500 元