台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠善化原料課自耕農場108/109年期原料甘蔗搬運輸送作業

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠善化原料課自耕農場108/109年期原料甘蔗搬運輸送作業」已於 2019/09/10 決標,決標金額 6,200,000 元(約 620 萬),得標廠商為祥新工程行。

決標結果
得標廠商祥新工程行
決標金額6,200,000 元(約 620 萬)
決標日期2019/09/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/11
決標日期2019/09/10
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-108105
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額6,200,000 元(約 620 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥新工程行公司資料↗ 得標 6,200,000 元
佃晟企業社公司資料↗ 未得標
全有工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/27 公開招標公告
  2. 2019/09/11 決標公告 6,200,000 元