台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠岸內原料課108/109年期原料甘蔗搬運輸送作業勞務採購C組

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠岸內原料課108/109年期原料甘蔗搬運輸送作業勞務採購C組」已於 2019/09/18 決標,決標金額 7,998,128 元(約 800 萬),得標廠商為啟新工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商啟新工程行(獨資)
決標金額7,998,128 元(約 800 萬)
決標日期2019/09/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/19
決標日期2019/09/18
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-108104
預算金額
底價金額8,100,000 元
總決標金額7,998,128 元(約 800 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟新工程行(獨資)公司資料↗ 得標 7,998,128 元
佃晟企業社公司資料↗ 未得標
全有工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/26 公開招標公告
  2. 2019/09/19 決標公告 7,998,128 元