台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小港廠工務課廢水汙泥清除處理工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠工務課廢水汙泥清除處理工作」已於 2019/05/13 決標,決標金額 2,315,250 元(約 232 萬),得標廠商為星光貨運有限公司。

決標結果
得標廠商星光貨運有限公司
決標金額2,315,250 元(約 232 萬)
決標日期2019/05/13
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/15
決標日期2019/05/13
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-108056
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額2,315,250 元(約 232 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星光貨運有限公司公司資料↗ 得標 2,315,250 元
昱成通運股份有限公司公司資料↗ 未得標
三裕運輸股份有限公司公司資料↗ 未得標
高良實業有限公司公司資料↗ 未得標
幸福水泥股份有限公司公司資料↗ 未得標
湧川交通有限公司公司資料↗ 未得標
千澔環保工程興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/25 公開招標公告
  2. 2019/05/15 決標公告 2,315,250 元