台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾糖廠106/107年期煙灰濾泥移運等工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾糖廠106/107年期煙灰濾泥移運等工作」已於 2017/09/26 決標,決標金額 4,450,000 元(約 445 萬),得標廠商為上新汽車貨運有限公司。

決標結果
得標廠商上新汽車貨運有限公司
決標金額4,450,000 元(約 445 萬)
決標日期2017/09/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/18
決標日期2017/09/26
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-106104
預算金額
底價金額5,100,000 元
總決標金額4,450,000 元(約 445 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上新汽車貨運有限公司公司資料↗ 得標 4,450,000 元
張忠企業行(獨資)公司資料↗ 未得標
聚上汽車通運有限公司公司資料↗ 未得標
盈台汽車貨運有限公司公司資料↗ 未得標
京川企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/14 公開招標公告
  2. 2017/10/18 決標公告 4,450,000 元