台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小港廠160噸廢氣集塵灰混合物清除處理工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠160噸廢氣集塵灰混合物清除處理工作」已於 2017/09/25 決標,決標金額 2,016,000 元(約 202 萬),得標廠商為昱成通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱成通運股份有限公司
決標金額2,016,000 元(約 202 萬)
決標日期2017/09/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/26
決標日期2017/09/25
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-106091
預算金額
底價金額3,186,000 元
總決標金額2,016,000 元(約 202 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱成通運股份有限公司公司資料↗ 得標 2,016,000 元
高良實業有限公司公司資料↗ 未得標
東元交通股份有限公司公司資料↗ 未得標
星光貨運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/05 公開招標公告
  2. 2017/09/08 公開招標更正公告
  3. 2017/09/26 決標公告 2,016,000 元