台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾糖廠大林工場高濃度甜水運輸工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾糖廠大林工場高濃度甜水運輸工作」已於 2017/07/31 決標,決標金額 532,665 元(約 53 萬),得標廠商為志盛汽車貨運有限公司。

決標結果
得標廠商志盛汽車貨運有限公司
決標金額532,665 元(約 53 萬)
決標日期2017/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/02
決標日期2017/07/31
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-106073
預算金額
底價金額860,000 元
總決標金額532,665 元(約 53 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
志盛汽車貨運有限公司公司資料↗ 得標 532,665 元
耀弘通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2017/07/21 無法決標公告
  4. 2017/08/02 決標公告 532,665 元