台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小港廠105年度馬達修理工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠105年度馬達修理工作」已於 2016/02/02 決標,決標金額 1,472,908 元(約 147 萬),得標廠商為財進電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商財進電機股份有限公司
決標金額1,472,908 元(約 147 萬)
決標日期2016/02/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/22
決標日期2016/02/02
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-104163
預算金額
底價金額1,500,000 元
總決標金額1,472,908 元(約 147 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財進電機股份有限公司公司資料↗ 得標 1,472,908 元
承哲有限公司公司資料↗ 未得標
元準工程行公司資料↗ 未得標
宇耕工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/03 公開招標公告
  2. 2015/12/21 無法決標公告
  3. 2015/12/21 公開招標公告
  4. 2016/01/05 無法決標公告
  5. 2016/01/05 公開招標公告
  6. 2016/01/13 無法決標公告
  7. 2016/01/13 公開招標公告
  8. 2016/01/26 無法決標公告
  9. 2016/01/26 公開招標公告
  10. 2016/02/22 決標公告 1,472,908 元