台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林庫區105年度砂糖卡車運輸工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「大林庫區105年度砂糖卡車運輸工作」已於 2015/10/20 決標,決標金額 2,380,992 元(約 238 萬),得標廠商為志盛汽車貨運有限公司。

決標結果
得標廠商志盛汽車貨運有限公司
決標金額2,380,992 元(約 238 萬)
決標日期2015/10/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/29
決標日期2015/10/20
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-104086
預算金額
底價金額2,555,000 元
總決標金額2,380,992 元(約 238 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
志盛汽車貨運有限公司公司資料↗ 得標 2,380,992 元
山隆通運股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀弘通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/02 公開招標公告
  2. 2015/10/14 公開招標更正公告
  3. 2015/10/29 決標公告 2,380,992 元