台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾糖廠104-105年期砂糖進出庫搬運工作

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾糖廠104-105年期砂糖進出庫搬運工作」已於 2015/08/18 決標,決標金額 9,148,000 元(約 915 萬),得標廠商為南陽鐵路承攬運送股份有限公司。

決標結果
得標廠商南陽鐵路承攬運送股份有限公司
決標金額9,148,000 元(約 915 萬)
決標日期2015/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/24
決標日期2015/08/18
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65B-104065
預算金額
底價金額9,200,000 元
總決標金額9,148,000 元(約 915 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
南陽鐵路承攬運送股份有限公司公司資料↗ 得標 9,148,000 元
威崎機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/24 公開招標公告
  2. 2015/08/12 無法決標公告
  3. 2015/08/12 公開招標公告
  4. 2015/08/24 決標公告 9,148,000 元