台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小港廠北側圍牆刺網防護裝設工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠北側圍牆刺網防護裝設工程」已於 2026/04/27 決標,決標金額 975,000 元(約 98 萬),得標廠商為鎮威實業有限公司。

決標結果
得標廠商鎮威實業有限公司
決標金額975,000 元(約 98 萬)
決標日期2026/04/27
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/28
決標日期2026/04/27
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-115006
預算金額
底價金額1,250,000 元
總決標金額975,000 元(約 98 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎮威實業有限公司公司資料↗ 得標 975,000 元
首賀實業有限公司公司資料↗ 未得標
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
強盛鋼鋁企業社公司資料↗ 未得標
鎰薪工程有限公司公司資料↗ 未得標
晶耀全能科技有限公司公司資料↗ 未得標
博翔土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
東凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/28 決標公告 975,000 元