台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化原料課農場圍牆、大門、辦公室及倉庫災後復舊工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化原料課農場圍牆、大門、辦公室及倉庫災後復舊工程」已於 2026/02/10 決標,決標金額 2,680,000 元(約 268 萬),得標廠商為致立營造有限公司。

決標結果
得標廠商致立營造有限公司
決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
決標日期2026/02/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/11
決標日期2026/02/10
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-115002
預算金額
底價金額2,750,000 元
總決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
致立營造有限公司公司資料↗ 得標 2,680,000 元
華龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/16 公開招標公告
  2. 2026/02/02 公開招標公告
  3. 2026/02/02 無法決標公告
  4. 2026/02/11 決標公告 2,680,000 元