南靖原料課倉庫、機庫及車棚等屋舍災害復舊工程
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「南靖原料課倉庫、機庫及車棚等屋舍災害復舊工程」已於 2026/02/12 決標,決標金額 2,788,900 元(約 279 萬),得標廠商為鑫東揚工程有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 |
| 標案編號 | G65A-115001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,550,000 元 |
| 總決標金額 | 2,788,900 元(約 279 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫東揚工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,788,900 元 |
| 全豐新技營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國大營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博大土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福恒營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信翊土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇富工業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金日安企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠邦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東震營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳詮土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 暻昕土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖大土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/13 公開招標公告
- 2026/01/16 公開招標更正公告
- 2026/01/26 公開招標更正公告
- 2026/02/13 決標公告 2,788,900 元