台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

岸內庫房屋頂暨水利設施復舊工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「岸內庫房屋頂暨水利設施復舊工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 3,188,000 元(約 319 萬),得標廠商為華龍營造有限公司。

決標結果
得標廠商華龍營造有限公司
決標金額3,188,000 元(約 319 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/05
決標日期2025/12/30
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-114021
預算金額
底價金額3,320,000 元
總決標金額3,188,000 元(約 319 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華龍營造有限公司公司資料↗ 得標 3,188,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/22 無法決標公告
  3. 2025/12/22 公開招標公告
  4. 2026/01/05 決標公告 3,188,000 元