台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾糖廠A列煙囱斷裂安全改善工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾糖廠A列煙囱斷裂安全改善工程」已於 2025/08/27 決標,決標金額 5,002,935 元(約 500 萬),得標廠商為昇富工業社(獨資)。

決標結果
得標廠商昇富工業社(獨資)
決標金額5,002,935 元(約 500 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/08/27
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-114019
預算金額
底價金額5,100,000 元
總決標金額5,002,935 元(約 500 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇富工業社(獨資)公司資料↗ 得標 5,002,935 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/05 公開招標公告
  2. 2025/08/20 公開招標公告
  3. 2025/08/20 無法決標公告
  4. 2025/08/21 公開招標更正公告
  5. 2025/08/28 決標公告 5,002,935 元
  6. 2025/09/01 更正決標公告