台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南靖等農場農路及土方流失復舊工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「南靖等農場農路及土方流失復舊工程」已於 2025/03/28 決標,決標金額 4,030,000 元(約 403 萬),得標廠商為宏華工程行。

決標結果
得標廠商宏華工程行
決標金額4,030,000 元(約 403 萬)
決標日期2025/03/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/07
決標日期2025/03/28
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-114007
預算金額
底價金額4,050,000 元
總決標金額4,030,000 元(約 403 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏華工程行公司資料↗ 得標 4,030,000 元
蜂展土木工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/26 公開招標公告
  2. 2025/03/13 無法決標公告
  3. 2025/03/13 公開招標公告
  4. 2025/03/21 公開招標公告
  5. 2025/03/21 無法決標公告
  6. 2025/04/07 決標公告 4,030,000 元