台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠袋式集塵器更新工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠袋式集塵器更新工程」已於 2025/03/12 決標,決標金額 12,455,415 元(約 1,246 萬),得標廠商為明靖隆機電工業有限公司。

決標結果
得標廠商明靖隆機電工業有限公司
決標金額12,455,415 元(約 1,246 萬)
決標日期2025/03/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/13
決標日期2025/03/12
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-114006
預算金額
底價金額14,500,000 元
總決標金額12,455,415 元(約 1,246 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明靖隆機電工業有限公司公司資料↗ 得標 12,455,415 元
三鵬企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
銓風機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/25 公開招標公告
  2. 2025/02/26 公開招標更正公告
  3. 2025/03/04 公開招標更正公告
  4. 2025/03/13 決標公告 12,455,415 元