台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

#1鍋爐水冷管及附屬設備更新

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「#1鍋爐水冷管及附屬設備更新」已於 2025/03/14 決標,決標金額 4,650,000 元(約 465 萬),得標廠商為上豊企業社。

決標結果
得標廠商上豊企業社
決標金額4,650,000 元(約 465 萬)
決標日期2025/03/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/21
決標日期2025/03/14
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-114005
預算金額
底價金額5,350,000 元
總決標金額4,650,000 元(約 465 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
上豊企業社公司資料↗ 得標 4,650,000 元
明靖隆機電工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/07 無法決標公告
  2. 2025/03/07 公開招標公告
  3. 2025/03/21 決標公告 4,650,000 元