台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾糖廠冷凝水槽及跳躍輸送機整修工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾糖廠冷凝水槽及跳躍輸送機整修工程」已於 2024/08/29 決標,決標金額 2,290,000 元(約 229 萬),得標廠商為順揚機械工程社。

決標結果
得標廠商順揚機械工程社
決標金額2,290,000 元(約 229 萬)
決標日期2024/08/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/09/10
決標日期2024/08/29
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-113064
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,290,000 元(約 229 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
順揚機械工程社公司資料↗ 得標 2,290,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/07 公開招標公告
  2. 2024/08/13 公開招標更正公告
  3. 2024/08/21 無法決標公告
  4. 2024/08/21 公開招標公告
  5. 2024/09/10 決標公告 2,290,000 元