台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾糖廠蔗渣車編號01734等50台整修工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾糖廠蔗渣車編號01734等50台整修工程」已於 2024/07/09 決標,決標金額 1,220,000 元(約 122 萬),得標廠商為苑盛股份有限公司。

決標結果
得標廠商苑盛股份有限公司
決標金額1,220,000 元(約 122 萬)
決標日期2024/07/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/10
決標日期2024/07/09
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-113053
預算金額
底價金額1,350,000 元
總決標金額1,220,000 元(約 122 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
苑盛股份有限公司公司資料↗ 得標 1,220,000 元
展昇包作業(獨資)公司資料↗ 未得標
東凱土木營建工程公司資料↗ 未得標
鴻源土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/20 公開招標公告
  2. 2024/07/03 無法決標公告
  3. 2024/07/03 公開招標公告
  4. 2024/07/10 決標公告 1,220,000 元