北港等3處原料區辦公室整修工程
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「北港等3處原料區辦公室整修工程」已於 2024/06/21 決標,決標金額 2,053,800 元(約 205 萬),得標廠商為華龍營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/03 |
| 決標日期 | 2024/06/21 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 |
| 標案編號 | G65A-113046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,240,000 元 |
| 總決標金額 | 2,053,800 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華龍營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,053,800 元 |
| 苑盛股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻源土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/03 公開招標公告
- 2024/05/20 無法決標公告
- 2024/05/20 公開招標公告
- 2024/05/29 無法決標公告
- 2024/06/11 公開招標公告
- 2024/06/14 公開招標更正公告
- 2024/07/03 決標公告 2,053,800 元