台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠高壓馬達啟動盤更新工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠高壓馬達啟動盤更新工程」已於 2022/06/14 決標,決標金額 1,468,950 元(約 147 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商丞宏電力股份有限公司
決標金額1,468,950 元(約 147 萬)
決標日期2022/06/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/23
決標日期2022/06/14
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-111045
預算金額
底價金額1,650,000 元
總決標金額1,468,950 元(約 147 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 得標 1,468,950 元
三匯水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
豐義電機工程有限公司公司資料↗ 未得標
吉翔電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/01 公開招標公告
  2. 2022/06/23 決標公告 1,468,950 元