台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小港廠砂糖倉庫重建工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「小港廠砂糖倉庫重建工程」已於 2021/11/03 決標,決標金額 24,000,000 元(約 2,400 萬),得標廠商為華建營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商華建營造股份有限公司
決標金額24,000,000 元(約 2,400 萬)
決標日期2021/11/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/22
決標日期2021/11/03
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-110064
預算金額
底價金額25,800,000 元
總決標金額24,000,000 元(約 2,400 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華建營造股份有限公司公司資料↗ 得標 24,000,000 元
華笙營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
奕昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/03 公開招標公告
  2. 2021/09/15 無法決標公告
  3. 2021/10/19 公開招標公告
  4. 2021/11/22 決標公告 24,000,000 元