台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠糖膏槽更新工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠糖膏槽更新工程」已於 2019/04/09 決標,決標金額 2,638,000 元(約 264 萬),得標廠商為隆興昌科技有限公司。

決標結果
得標廠商隆興昌科技有限公司
決標金額2,638,000 元(約 264 萬)
決標日期2019/04/09
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/10
決標日期2019/04/09
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-108030
預算金額
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,638,000 元(約 264 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆興昌科技有限公司公司資料↗ 得標 2,638,000 元
盛軒土木包工業公司資料↗ 未得標
鍵欣土木營建工程公司資料↗ 未得標
鑫冠德企業有限公司公司資料↗ 未得標
振鳴機械廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
三忠實業有限公司公司資料↗ 未得標
輪佳實業有限公司公司資料↗ 未得標
致航企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/22 公開招標公告
  2. 2019/04/10 決標公告 2,638,000 元