虎尾廠砂糖倉庫雨棚新建
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾廠砂糖倉庫雨棚新建」已於 2019/03/18 決標,決標金額 2,743,000 元(約 274 萬),得標廠商為昇龍鋼構工程行。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/25 |
| 決標日期 | 2019/03/18 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 |
| 標案編號 | G65A-108024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,743,000 元(約 274 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇龍鋼構工程行公司資料↗ | 得標 | 2,743,000 元 |
| 南杰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 七虹甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大舜益企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨泰豐土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億承鋼鐵工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光邑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑聯成機械工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/05 公開招標公告
- 2019/03/25 決標公告 2,743,000 元